Полезная информация

Как не допустить появление молочницы?

6 августа 2022г.

Как не допустить появление молочницы?

Кандидоз (молочница) – болезнь, вызванная поражением слизистой оболочки влагалища грибком. Оказывается, в прямой кишке, во влагалище и даже в полости рта, этот грибок содержится в малых количествах. Но, если иммунная система нарушена, грибок начинает интенсивно размножаться. В результате, слизистая оболочка поражается, начинается воспаление, и появляются творожистые образования (наподобие белесых хлопьев).

Как лечить?

Схему лечения определяет гинеколог, но только после тщательного обследования. Если форма кандидоза легкая, то специалист предлагает лечиться амбулаторно и в домашних условиях. А если заболевание запущенное и протекает в более острой форме, обследуется микрофлора, и пациентку помещают в стационар для лечения.

Какие меры профилактики должны быть, чтобы не возникало подобного заболевания?

1.Прежде всего – это соблюдение правил гигиены.

2.Необходимо покупать нижнее белье только из натуральных тканей (кожа должна дышать). Нижнее белье необходимо стирать только мылом, и избегать стирки стиральными порошками.

3.Не пользоваться салфетками для гигиены, прокладками, пропитанными ароматизаторами.

4.Не надо спринцеваться без надобности (только если рекомендует гинеколог и только лекарственными препаратами).

По мнению медиков, у женщин с избыточным весом молочница может возникнуть быстрее. Причина кроется в неправильном питании, в дефиците либо излишках женских гормонов. Кандидоз может появиться у дам, страдающих повышенной потливостью, с проблемами с почками.

Ни в коем случае не надо заниматься самолечением, чтобы вместо пользы, не навредить. Необходимо чаще посещать гинеколога и соблюдать правила гигиены.

Как мы лечим

Шаг 1
Консультация у нашего специалиста
Шаг 2
Полное обследование пациента
Шаг 3
Индивидуальное назначение лечения
Шаг 4
Заключение выздоровления пациента

Медицинский центр «Здоровье+»

Медцентр «Здоровье+» в Сергиевом Посаде – это высокое качественное лечение рядом с Вашим домом!

В нашей клинике каждый член Вашей семьи может получить своевременную и качественную помощь по всем основным направлениям медицины - от диагностики и лечения до реабилитации.

Наше учреждение лицензировано. У нас вы можете в комфортной и спокойной обстановке получить консультацию профессиональных, опытных врачей, пройти осмотр, сдать анализы на лабораторное исследование, выполнить различные диагностические исследования - сделать УЗИ, ЭКГ и т.д. Центр располагает несколькими профильными кабинетами, с отдельными блоками для проведения диагностических исследований.

Как нас найти

ул.Воробьевская, 33а
Клементьевский поселок
Автобусная остановка
всего 5 минут пешком
На 1 этаже
первый этаж, направо