Полезная информация

Мифы о беременности

15 апреля 2022г.

Мифы о беременности

1. Женщины глупеют во время беременности

Из-за бушующих гормонов состояние женщины меняется: она становиться более эмоциональной, сентиментальной, а иногда даже может совершить глупые поступки. У беременной ухудшается память. Но некоторые женщины открывают в себе новые таланты. Например, у кого-то получается писать книги, рисовать картины или заниматься рукоделием.

2. Во время беременности нельзя заниматься сексом

Нет, женщины могут заниматься сексом на протяжении всей беременности. Этот процесс никак не навредит плоду, потому что он защищен мышцами и околоплодной жидкостью. Главное – не забывайте предохраняться, потому что инфекции могут передаться ребенку.

А еще секс во время беременности укрепляет мышцы таза, поэтому интимная жизнь в этот непростой период даже желательна!

3. Нельзя красить волосы и ногти во время беременности

Каждой женщине хочется выглядеть красивой, даже во время беременности. Не существует никаких научных открытий, что краска для волос или лак для ногтей отрицательно влияет на здоровье малыша. В кожу впитывается лишь небольшое количество химических веществ.

Обязательно изучайте состав краски. Если вы обнаружили аммиак, толуол, формальдегид, камфару или резорцин, то не используйте данный продукт.

4. Будущая мать должна есть «за двоих»

Это не совсем так. Будущей матери не стоит есть по две порции сразу. Специалисты советуют в период беременности съедать 300-350 дополнительных килокалорий – это два стакана молока или творог. Обязательно включите в дополнительные килокалории продукты, которые содержат кальций – это важно для будущей матери, когда формируется скелет ребенка.

5. Беременной нельзя заниматься спортом

Спорт полезен для будущей матери, но нужно обсудить данный вопрос со специалистом.

Займитесь йогой, плаванием и чаще гуляйте на свежем воздухе – спорт поддерживает организм в форме, благоприятно влияет на развитие плода и поможет быстро похудеть после родов.

6. Нужно отказаться от рыбы во время беременности

Рыба является богатым источником полезных витаминов, поэтому беременной женщине ее стоит есть по две порции в неделю. Йод, который содержится в рыбе, благоприятно влияет на щитовидную железу. Также в состав рыбы входят жирные кислоты омега-3, и они сохраняют здоровье головного мозга.

7. Нужно родить ребенка до 30 лет

Если будущая мама ведет здоровый образ жизни и регулярно посещает врача, то шанс на благоприятное протекание беременности у нее достаточно высок в любом возрасте.
Тем более, многие врачи говорят, что 20-30 лет – оптимальный возраст для планирования беременности.

Читайте научную литературу, консультируйтесь с врачом и не полагайтесь нелепым слухам. Благоприятной вам беременности!

Как мы лечим

Шаг 1
Консультация у нашего специалиста
Шаг 2
Полное обследование пациента
Шаг 3
Индивидуальное назначение лечения
Шаг 4
Заключение выздоровления пациента

Медицинский центр «Здоровье+»

Медцентр «Здоровье+» в Сергиевом Посаде – это высокое качественное лечение рядом с Вашим домом!

В нашей клинике каждый член Вашей семьи может получить своевременную и качественную помощь по всем основным направлениям медицины - от диагностики и лечения до реабилитации.

Наше учреждение лицензировано. У нас вы можете в комфортной и спокойной обстановке получить консультацию профессиональных, опытных врачей, пройти осмотр, сдать анализы на лабораторное исследование, выполнить различные диагностические исследования - сделать УЗИ, ЭКГ и т.д. Центр располагает несколькими профильными кабинетами, с отдельными блоками для проведения диагностических исследований.

Как нас найти

ул.Воробьевская, 33а
Клементьевский поселок
Автобусная остановка
всего 5 минут пешком
На 1 этаже
первый этаж, направо